Новости

Экологическая акция!

02.04.2023

В настоящее время экологическое воспитание дошкольников становится приоритетным направлением в педагогической теории и практике. Эффективным средством решения задач экологического воспитания детей дошкольного возраста являются экологические акции.

Экологические акции — значимые мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды. В ходе их проведения дошкольники получают природоведческие знания, у них формируются навыки экологической культуры, активная жизненная позиция. 

Ребята старшей  группы № 1 и подготовительной группы № 12  приняли участие во Всероссийской акции ” День Земли, воды и леса”.

Путешествуя     с Капелькой  узнали много интересного. В образовательной деятельности дети пополнили знания о воде и её свойствах, уточнили значение  воды в жизни обитателей Земли.

Своими впечатлениями о путешествии Капельки поделились в форме коллажа.

В этот насыщенный и интересный день дети узнали, что без воды не смогут существовать не только обитатели рек, морей и океанов, но и всё живое на планете.

Играя в дидактические игры, закрепляли  знания о круговороте воды в природе, воспитывали бережное отношение к воде как природному ресурсу.

Итогом акции ” День Земли, воды и леса” стало понимание детьми того, что  каждый несёт ответственность за сохранение окружающей среды.

Перейти к содержимому