Структура управления МАДОУ “ДС № 250 г. Челябинска”

Образовательная организация самостоятельна в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами. Образовательная организация может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся (ст. 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Структурные подразделения образовательной организации, в том числе филиалы и представительства, не являются юридическими лицами и действуют на основании устава образовательной организации и положения о соответствующем структурном подразделении, утвержденного в порядке, установленном уставом образовательной организации. Осуществление образовательной деятельности в представительстве образовательной организации запрещается (ст. 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (ст. 26 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Единоличный исполнительный орган

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальные органы управления

В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников образовательной организации, педагогический совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом образовательной организации.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Иные органы управления

В целях учета мнения, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников в образовательной организации могут быть созданы советы родителей, профессиональные союзы работников образовательной организации.


МАДОУ «Детский сад № 250 г. Челябинска» имеет два обособленных структурных подразделения.

Обособленное структурное подразделение №1

(ул. Университетская Набережная , д. 101)

Фактический адрес: 454004, г. Челябинск, Университетская Набережная,101

Адрес сайта: www.дс250.рф

Адрес электронной почты: madouds250@mail.ru

Контактные телефоны:

  • +7 (351) 225-31-74 – кабинет заведующего/завхоза
  • +7 (351) 225-31-64 – медицинский кабинет/вахта

Заместитель заведующего по обособленному структурному подразделению № 1: Ксения Александровна Гордеева

Старший воспитатель: Алёна Анатольевна Погорова

Заведующий хозяйством:

Обособленное структурное подразделение №2

(ул. Молодогвардейцев, д. 72)

Фактический адрес: 454136, г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев 72

Адрес сайта: www.дс250.рф

Адрес электронной почты: madouds250@mail.ru

Контактные телефоны:

  • +7 (351) 225-36-45 – кабинет заведующего/старший воспитатель
  • +7 (351) 225-42-37 – вахта

Заместитель заведующего по обособленному структурному подразделению № 2: Казак Софья Александровна

Cтарший воспитатель:

Заведующий хозяйством:


Перейти к содержимому