Организация питания

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

  1. Приказ об организации питания воспитанников
  2. Положение об организации питания воспитанников в МАДОУ «ДС № 250 г. Челябинска»
  3. Приказ о назначении ответственного за организацию питания и питьевого режима воспитанников в МАДОУ «ДС № 250 г. Челябинска»
  4. Программа (ПЛАН) производственного контроля
  5. Приказ о назначении лиц, ответственных за организацию и проведение производственного контроля соблюдения санитарных правил, гигиенических нормативов и выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в МАДОУ «ДС № 250 г. Челябинска»
  6. Приказ о создании бракеражной комиссии в МАДОУ «ДС № 250 г. Челябинска»
  7. Положение о бракеражной комиссии в МАДОУ «ДС № 250 г. Челябинска»
  8. Приказ О создании комиссии для осуществления контроля по закладке продуктов на 22-23
  9. Методические рекомендации
  10. Договор об оказании медицинских услуг ОЗ
  11. Договор об оказании медицинских услуг ОСП 1
  12. Договор об оказании медицинских услуг ОСП 2

Меню приготавливаемых блюд


  • Информации о наличии диетического меню в ОО: нет
  • Перечень юридических лиц и предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в ОО: нет
  • Перечень юридических лиц и предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье:
    • ИП Категова  
    • Трускова В.Н.
    • ООО «Подовинновское Молоко»
    • ИП Кравченко Н.А.
    • ООО «ГРАНД»
    • “ООО Равис»
    • «Чебаркульская птица»
    • ООО “Ситно-Продукт”
    • ИП Махмудов
    • ИП Крепкин Д.В.
    • “ИП Миронова Галина Николаевна»
    • ООО “Дружба”
    • ООО “ДиалогПлюс»
    • ИП Махмудов
    • ООО «Забота»
    • ООО «Зарница»

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию:

    Please prove you are human by selecting the tree.


    Охрана здоровья воспитанников (обучающихся) в МАДОУ «Детский сад № 250 г. Челябинска»

    1. Охрана здоровья воспитанников (обучающихся) включает в себя:

    • оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    • организация питания обучающихся;
    • определение оптимальной учебной ,вне учебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение воспитанниками в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
    • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

    2. Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями.

    3. Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

    4. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:

    • текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    • проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
    • соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
    • расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию.

    Перейти к содержимому