Новости

Любимые игры в семье

27.04.2022

Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре – важнейшему виду детской деятельности. Игра является эффективным средством формирования личности дошкольника, в игре реализуется потребность воздействия на мир.

Если говорить об игре в детском саду, то она помогает воспитателю сплотить детский коллектив, включить детей в активную деятельность. Но также очень важно игровое общение с ребенком дома, в семье.

Игра с ребёнком в семье – это забота о его развитии, психологическом и эмоциональном здоровье. Создание благоприятной игровой среды дома, позволяют ребенку передавать впечатления и знания об окружающей действительности, полученные вне дома.  Через выполнение игровой роли осуществляется связь ребенка с миром взрослых. Именно игровая роль воплощает связь ребенка с обществом. 

В ДС «Совушка» был организован и проведен детско-родительский проект «Любимые игры в семье», в котором семьи детей приняли активное участие. В ходе проекта родители делились фотографиями о любимых совместных играх в семье, вместе с детьми дома создавали дидактические игры своими руками.

Перейти к содержимому