Новости

«Неделя «Живой классики»

10.12.2021

С 6 по 12 декабря 2021 года в МАДОУ ДС № 250, в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» проводилась акция «Неделя «Живой классики».

Главная цель Акции – популяризация чтения среди детей и подростков, сформировать у детей интерес к библиотеке, способствовать развитию памяти, речи, внимания и возможность поделиться со сверстниками любимым произведением.

Педагоги подготовили для детей познавательную презентацию о библиотеке и предложили отправиться в увлекательное путешествие в страну книг. Во время путешествия ребята узнали, что библиотека это «книжкин дом», посещая, который необходимо соблюдать определенные правила поведения.

Наши воспитанники познакомились с историей появления книги, с правилами обращения с ней, с трудом людей, создающих детские книги. К приходу наших детей, педагоги оформили выставку ярких, красочных, хорошо оформленных книг, доступных восприятию детей дошкольного возраста. Каждый ребенок имел возможность посмотреть любую понравившуюся книгу.

Дети были не только слушателями и зрителями, но и активными участниками: читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в викторинах.
Наша встреча в библиотеке прошла очень интересно, дети получили неописуемый восторг и смогли почувствовать себя настоящими посетителями библиотеки.

Перейти к содержимому