Новости

Детский сад «Соловушка» – санаторий для детей

06.07.2021

Родители говорят, что летом детский сад «Соловушка» превратился в санаторий! Потому что у нас правильный режим, полноценное питание и интересный познавательный досуг!

Старт  новой  темы недели –  понедельник. Это  день  новых  знаний.  Он начинается просмотром  познавательных фильмов или презентаций, в этот  день  дети узнают  много   нового  и незнакомого. Он  проходит  под  девизом «необычно  о привычном».

 Вторник-  день  творчества. Это  приятный досуг, эксперименты   с  разными материалами,  техниками, посещение  мастер-классов  и  натюрморты  на пленэре. А  самое  главное- результат    творчества,  созданный  собственными  руками.

Среда – день здоровья и  спорта. В этот день проходят  соревнования и эстафеты, дети  знакомятся  с  новыми  спортивными  игры и  совершают  путешествие  по экологической  тропе.

Четверг –  экспериментальный день.  В  каждом  ребенке  заложено  желание исследовать  и  познавать мир. Отличный  инструмент  для этого- опыты  и эксперименты.

Пятница – итоговый день. День праздников, тематических вечеринок и дискотек!

В июне 2021 года наши ребята играли  в индейцев и  создавали для себя  амулет; участвовали   в   пиратском   празднике,  собирали карту сокровищ  и искали украденный флаг; устроили автопробег  на  самокатах вокруг детского   сада и закрепили  правила дорожного движения; соревновались между группами в ловкости и  меткости и  от души повеселились на пляжной вечеринке.

Перейти к содержимому