Новости

Участие в акции #БезопасностьРулит

22.05.2021

         Весна – долгожданное время года. Родители с детьми достали велосипеды, ролики, самокаты и устремились во дворы, парки, на улицу. Как приятно покататься по улицам и дворам! Но прежде, чем сесть на велосипед, или надеть ролики, нужно вспомнить о правилах экипировки для поездки и безопасности ребенка, чтобы прекрасная прогулка не закончилась в травмпункте.  С этой целью в городе проходит интернет-акция #Безопасность рулит.

        Воспитанники  детского сада « Соловушка» и их родители стали активными участниками данной акции.

        В задачах акции: закрепить с воспитанниками  Правила дорожного движения, способствовать формированию активной позиции детей и родителей к соблюдению ПДД, стимулировать к использованию защитной экипировки, а также воспитывать уважение к другим участникам дорожного движения.

      Дети вместе с родителями и педагогами изучали ПДД, в особенности дополнительные требования к движению велосипедистов, проходили специальное тестирование акции в группе “Нужно соблюдать ПДД” в “ВКонтакте”, проверяли техническое состояние своего велосипеда, приобретали защитную экипировку, делали фотографию или рисунки с изображением велосипеда и отправляли их на электронный адрес акции. Все участники акции были отмечены памятными дипломами.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности жизни !

Перейти к содержимому