Новости

День Победы

17.05.2021

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Мероприятия нашего детского сада начинались с Акции «Окна Победы».

Изготовление коллективных работ по тематике праздника 9 мая «Салют, Победа!», «Вечный огонь», «Парад Победы», делали самые маленькие наши ребятки.

Перед праздником 9 мая была организованна тематическая выставка с привлечением родителей к совместному оформлению выставки «Я помню, я горжусь!», где дети выставляли свои творческие работы, сделанные совместно с родителями.

С помощью художественных произведений происходит формирование у детей представлений о войне, армии, подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

Наши дети смогли поучаствовать в конкурсе чтецов, посвящённый 76 летней годовщины Победы.

9 мая –  в детском саду традиционно является подготовка и проведение концерта  посвящённого Дню Победы, а так же тематические физкультурные занятия и спортивные праздники, связанные с темой армии и  Дня Победы.

А, в завершении всех праздничных мероприятий, в нашем детском саду была организованна акция «Посади своё дерево» в честь тех, кто жизнь сохранил.

Перейти к содержимому