Новости

«Как педагоги совет держали»

21.04.2021

В детском саду «Соловушка» в рамках реализации годового плана и решения годовых задач прошел педагогический совет на тему: «Развивающая предметно-пространственная среда дошкольного образовательного учреждения как составляющая образовательной социокультурной среды»

Цель педагогического совета: совершенствование работы ДОУ по развитию социокультурной среды, стимулирование потребности педагогов в познании методологических основ в данном вопросе. Так же это мероприятие  способствовало сплочению педагогического коллектива.

В начале педагогического совета  выступила заведующая детским садом О.Б.Степанова, которая рассказала о процедуре проведения данного мероприятия и его полномочиях.

Затем выступали педагоги с докладами, связанными с применением в практической сфере методов и  технологий, связанных с образовательной социокультурной средой. Педагоги прослушали следующие доклады:

  • «Образовательная социокультурная среда: теоретические аспекты вопроса»;
  • «Технология валеологического просвещения детей и родителей как средство воспитания здорового образа жизни»;
  • «Развитие предпосылок инженерного мышления и выявление технических способностей у дошкольников средствами конструктивной деятельности, экспериментирования с материалами»
  • «Различные составляющие ППРС как  пример образовательной социокультурной среды»

Педагогический совет прошел в деловой, продуктивной и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Перейти к содержимому