Новости

Мир насекомых

30.06.2022

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает все, что происходит вокруг. И с наступлением летнего периода у детей стало наблюдаться повышенное внимание к насекомым, которые появились на территории детского сада (Как называются? Чем питаются? Где живут? Кусаются или нет? Полезные или вредные? и др.). Мир насекомых очень разнообразен и интересно устроен, он доступен для наблюдения каждому.

Всю последнюю неделю июня дети знакомились с загадочным миром насекомых. Свое путешествие ребята начали с наблюдения за насекомыми на участке детского сада, при этом беседуя и обсуждая «В чём польза насекомых?», «Опасные насекомые», «Кто такие насекомые?», «Где дом у насекомых?». Дети рисовали, лепили, делали аппликации по теме недели, совместно с родителями готовили поделки на выставку.

Заключительным мероприятием стала познавательная викторина, в которой приняли участие дети как в выполнении заданий, так и подготовке самих заданий в виде загадок и вопросов, где рассказали о интересных фактах о насекомых.

Перейти к содержимому