Новости

День открытых дверей (ОЗ)

11.05.2022

В МАДОУ «Детский сад» № 250   прошла неделя открытых дверей для родителей. День открытых дверей является одной из форм взаимодействия с родителями, которая представляет им возможность познакомиться с дошкольной организацией, с особенностями образовательного процесса, более подробно получить информацию о жизни детей в детском саду, а также пообщаться с педагогами, задать им интересующие вопросы, пополнить свой багаж знаний, так необходимых для развития детей.

Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в детском саду создана педагогически грамотная и комфортная среда для развития ребенка. Родители воспитанников младших и средних групп смогли познакомиться с видеопрезентацией «Один день из жизни детского сада». Родители воспитанников старших групп смогли познакомиться с различными образовательными областями в нашем детском саду и посетить занятия.

Для родителей были предложены разные варианты маршрутов, с помощью которых они смогли получить представление об образовательной деятельности детского сада, понять специфику различных видов деятельности ДОО. Посещая педагогов и узких специалистов, родители получили возможность ознакомиться с содержанием и структурой образовательной деятельности, наблюдать своего ребенка, отмечая его успехи и достижения, найти ответы на интересующие вопросы.

Таким образом, День открытых дверей как форма работы ДОО позволяет заинтересовать и привлекать к участию в образовательной деятельности родителей. Это является условием гармоничного и успешного воспитания детей.

Перейти к содержимому