Новости

“День Семьи”

13.07.2021

Семья – это главный критерий, поверьте!

Цените семью!

Берегите и верьте!

Семья – это дом, это дети, родные,

Родители славные и дорогие!

Любовь, понимание, забота и ласка…

Семья – это чудо и райская сказка,

Надежность, опора, стремление, успех,

И детский прекрасный, радостный смех!

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

Вот и в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок, большая фоторамка – «Ромашковое сердце», и целая поляна ромашек сделанные накануне ребятами старших  групп.

Дети очень старались, работали аккуратно и с интересом. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье.  Так же, приняли участие и родители наших малышей, сделав семейную ромашку.

Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.

 Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюрпризом, но и массу теплых пожеланий, яркие и интересные буклеты, подготовленные воспитателями.  Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки, добрые слова, которые они писали на память на большой символической ромашке. Ведь детский сад- это тоже одна большая семья!

С ребятами были проведены беседы:  «Ромашка – символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека».   Дети рассказали стихи о семье, «Нет семьи дороже», поиграли в веселые коммуникативные игры «Семья», «Наш дом», «Дочки-матери».    Принимали активное участие в  конкурсе рисунков  «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!», а какой летний праздник без рисунка на асфальте «Мы рисуем солнце, небо и цветок» .

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Перейти к содержимому